Образование 2396

Будущие инженеры-авиастроители представили свои работы на английском языке

В Нижегородском государственном техническом университете  прошел виртуальный круглый стол, организованный кафедрой «Иностранные языки» ИНЭУ, в ходе которого его участники представили свои достижения в сфере профессиональной коммуникации.

Будущие авиастроители, студенты второго  курса групп «ЛА»  института транспортных систем под руководством доцента кафедры «Иностранные языки» Марины Евгеньевны Гненик  выступили с подготовленными ими  докладами на английском языке, посвященными современным образцам российской авиационной техники, в том числе и демонстрируемой в нижегородском Парке Победы.

Студенты в полной мере справились с поставленной перед ними задачей: на основе изученной за два года профессиональной лексики они представили интересные доклады о самолетах марок  «МИГ» и «СУ», индивидуально и в группах смонтировали оригинальные видеопрезентации.

«Опыт самостоятельной подготовки и публичного выступления с презентацией на английском языке полезен для практики устной речи в профессиональной сфере, он позволяет преодолеть  языковые барьеры и в будущем успешно решать  проблемы коммуникации с зарубежными коллегами»,- считает Марина Евгеньевна Гненик.

Наиболее успешными стали доклады студентов группы 20-ЛА-1 Александра Бакулина и Елизаветы Залюбовской, а в группе 20-ЛА-2 - Дианы Мышляевой, Ольги Резеповой и Владимира Савельева.

Кафедра «Иностранные языки» будет ходатайствовать перед дирекцией института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алексеева о поощрении авторов отмеченных работ.