Образование 1777

«Диктант Победы» состоится в эту субботу

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет  3 сентября, в день окончания Второй мировой войны. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур.

Традиционно написать «Диктант Победы» можно будет как очно на организованных площадках, так и в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф В Нижегородской области «Диктант Победы» очно напишут на 190 площадках. Они будут организованы в школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах. С полным списком открытых площадок можно ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф.

Регистрация на площадках 3 сентября начнется в 12:00, сам Диктант стартует в 14:00. На выполнение задания диктанта дается 45 минут. Помогать в организационных вопросах участникам будут волонтеры.

Напомним, акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года. Нижегородская область принимает в ней участие» с первого года реализации. В 2021 году в регионе «Диктант Победы написали более 15 тысяч человек.