Top.Mail.Ru
Образование 845

Дни проектного менеджмента для студентов проходят в НГТУ

В Нижегородском государственном техническом университете с 23 по 30 мая под эгидой кафедры «Менеджмент» проходят Дни проектного менеджмента для студентов технических направлений подготовки и специальностей. Автор идеи - доцент кафедры «Менеджмент» Александра Узбекова.

В этом году участниками программы стали студенты 2-го и 3-го курсов специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем». Для них прошли мастер-классы по проектным компетенциям, которые не изучаются в образовательной программе по данной специальности «Безопасность открытых информационных систем».

Мастер-класс «Стартап - трансформация идей в реальность» провела заместитель директора ИНЭУ, заведующая кафедрой «Менеджмент», доктор экономических наук Наталья Мурашова.

Приглашённый эксперт в области стратегического маркетинга и аналитики Наталья Усватова (специалист компании «Микро Лайн» - российский разработчик современных цифровых технологий, производитель микроэлектроники и собственного ПО) прочитала лекцию «Маркетинг. Будущее за слиянием цифрового и физического миров» и  провела деловую игру «Создай бренд будущего». Студенты проанализировали  свои проекты, выполнив структурированный разбор по ключевым критериям маркетинга  в соответствии с авторским шаблоном чек-листа от спикера.

По результатам работы  студенты получили не только ценные теоретические знания, но и смогли применить их на практике в ходе интерактивной игры, что особенно важно для их профессионального развития.