Образование 11146

«Дом научной коллаборации» снова встречает юных исследователей

В Центре «Дом научной коллаборации» (ДНК), который работает на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева с 2019 года, начался новый учебный год.

После продолжительного перерыва, связанного с эпидемической ситуацией, в ДНК возобновилось очное обучение, и первыми в лабораториях центра побывали учащиеся МКОУ Либежевской средней школы из г.о.г Чкаловск. На протяжении почти целого дня 25 юных исследователей из 7-9 классов участвовали в проектно-образовательном интенсиве, направленном на развитие компетенций в области современных аддитивных технологий.

После экскурсии по Центру и разделения на команды ребята погрузились в технологии виртуального моделирования и 3D-печати. В ходе занятий они осваивали работу в программах по промышленному дизайну, изучали основы анимации, тренировались собирать и настраивать 3D-принтер. Финальным стало задание по созданию собственной трехмерной модели. Все школьники, участвовавшие в интенсиве, получат сертификаты от центра ДНК.

Основные занятия по программам дополнительного образования начинаются в «Доме научной коллаборации» с 1 октября. Подробная информация о расписании и порядке проведения занятий представлена на сайте и в группе «Вконтакте».