Образование 7901

«Евротех» провел День отрытых дверей

8 октября Образовательно-технологическая платформа «Евротех» принимала гостей в рамках Дня открытых дверей.

На праздник были приглашены студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, учащиеся средней образовательной школы № 120 Ленинского района, представители Дзержинского технического колледжа. В качестве почетного гостя праздник посетила Татьяна Лухманова, заместитель директора Института транспортных систем по внеучебной работе.

В рамках Дня открытых дверей  Александр Кулагин, директор «Евротех» провел для гостей познавательную презентацию на тему «Применение современных 3D-технологий в образовании, науке и жизни», в которой рассказал о реализаванных практикоориентированных проектах НГТУ с использованием трехмерных технологий: «Формула студент», «Солнечная регата», «Power Track» и многих других.

Специалист по развитию «Евротех» Анастасия Кулагина познакомила гостей с деятельностью Образовательно-технологической платформы. Она рассказала о специализированных курсах по трехмерным технологиям, образовательных экскурсиях и пригласила участников мероприятия на коворкинг-площадку «Евротех» для реализации индивидуальных инженерных проектов.

На протяжении всего дня участники могли записаться на мастер-классы «3D-моделирование в среде Inventor» и «3D-печать».

Во второй части мероприятия студентам и учащимся школ была предложена интеллектуальная игра «Инженеры Formula Student». В рамках квеста командам предстояло пройти ряд увлекательных испытаний на знание основ трехмерных технологий, умение управлять радиоуправляемой моделью, способность заменить колесо гоночного болида и много другое. В завершение соревнований каждая команда получала один из элементов гоночного болида, чтобы затем собрать свой первый автомобиль и представить его на суд зрителей и жюри.

По итогам квеста члены жюри во главе с Татьяной Лухмановой назвали победителей: третье место заняла команда «Братья пилоты»(18-ТК-2)., на втором месте «Команда А»(группа 18-ЭТК-1). Победу в квесте одержала команда «Титаник -2» (группа КСУ-4).

Все участники получили грамоты и памятные подарки от лаборатории 3D-технологий «Евротех» - брелки с символикой Института транспортных систем.

Коллектив «Евротех» благодарит всех гостей мероприятия за участие, а студенческий совет ИТС - за помощь в организации квеста.