Образование 3961

Финтех Хаб Банка России открыл прием заявок на обучение

Банк России создает Финтех Хаб на базе университета «Сириус», который откроет возможности для развития магистратуры университета, а также организации стажировок для талантливых студентов в крупнейших финансовых компаниях страны. На новой образовательной площадке будут готовить специалистов по финансовым технологиям, кибербезопасности и платежным инструментам.

В университете создан учебный класс с научно-практической лабораторией, образовательными модулями и программами дополнительного образования для школьников, студентов и специалистов компаний финансового рынка. Эксперты Банка России будут выступать с лекциями в университете и привлекаться в качестве наставников для студентов.

С сентября 2021 года университет планирует открыть новую магистерскую программу «Финансовая математика и финансовые технологии», которая объединит существующие практические методы и научные исследования по математической статистике, теории оптимального управления и машинного обучения. Основная цель программы — поиск инновационных решений в сфере финансовых технологий. Студенты будут изучать принципы работы финансовых организаций и подходы к внедрению инновационных технологий, а также математическую статистику, теорию оптимального управления и машинного обучения

Кроме того, показавшие высокие результаты студенты университета и получатели грантов Президента РФ, оператором выплаты которых является Фонд «Талант и успех», будут иметь возможность пройти практику в подразделениях Банка России.

Модули: