Образование 4416

Форум молодых ученых и специалистов пройдет в Нижнем Новгороде

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что в период с 20 октября по 10 ноября 2019 года запланировано проведение первого Международного молодежного инновационного форума молодых ученых и специалистов «ИННовгород - 2019».

Форум проводится в целях поддержки талантливой молодежи и вовлечения молодежи в развитие инновационного потенциала Нижегородской области, обеспечения реализации национальных проектов «Образование» и «Наука» на территории Нижегородской области, повышения престижа нижегородского высшего образования и науки за рубежом.

На данный момент проводится работа по формированию и наполнению площадок Форума. Программой Форума планируется работа выставочно- экспозиционной площадки для продвижения достижений молодых ученых и специалистов, промышленности Нижегородской области, конкурс инновационных проектов, образовательная программа; интерактивные проблемные площадки (круглые столы, дискуссионные пространства, консультационная площадка по вопросам охраны и защиты интеллектуальной собственности); научно-популярные мероприятия (научные шоу, выставки, показ научно-фантастического кино).

Принять участие в мероприятиях Форума приглашаются молодые ученые и специалисты Нижегородского государственного технического университета.

Контактные лица:
1. Участие в образовательной, конкурсной, деловой площадках – Зотова Александра Александровна, тел. 8 (831) 434-00-07, dponnic@yandex.ru.
2. Участие в выставочно-экспозиционной, научно-популярной площадках, размещение рекламы, заключение партнерских соглашений – Захарова Ирина Юрьевна, тел. 8 (831) 434-00-07, irazah@nnic.nnov.ru.