Образование 2911

«ГрафиКон-2021» вновь пройдет в Нижнем Новгороде

В Нижегородском государственном техническом университете на базе кафедры «Графические информационные системы» института радиоэлектроники и информационных технологий с 27 по 30 сентября 2021 года пройдет Международную конференцию по компьютерной графике и машинному зрению «ГрафиКон-2021».

Конференция проводится в рамках  выполнения стратегического проекта «Проектно-ориентированное обучение»  Программы развития опорного университета.

 Работа конференции будет включать :

  • пленарное заседание;
  • секционные заседания;
  • конкурс работ молодых исследователей по секциям с определением призеров и победителей. Результаты конкурса оформить приказом по университету, победителям и призерам вручить грамоты.

Оргкомитет   предстоящей конференции возглавил ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева доктор технических наук профессор Сергей Дмитриев.

Председатель программного комитета форума  -   Владимир  Галактионов, доктор физико-математических наук, профессор , ИПМ  им. Келдыша.

В конференции примут участие ведущие специалисты страны в области компьютерной графике и машинного зрения из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Брянска, Томска, Новосибирска и Екатеринбурга.

В конференции также ожидается участие ученых из Болгарии, США, КНР, Австрии, Чехии.