Образование 1715

Инженеры будущего собрались в политехе

В Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета побывали участники грантового проекта «Инженеры будущего», более 100 учащихся 8-11 классов школ городского округа Дзержинск.

Гостей приветствовали директор ДПИ НГТУ Александр Петровский и руководитель проекта, сотрудник компании «Сибур-Нефтехим» Антон Садиков. Они пожелали ребятам ярких впечатлений и выразили надежду, что пребывание в политехе запомнится им надолго.

Программа проекта действительно получилась разнообразной и насыщенной: учащимся школ продемонстрировали химическое шоу, провели занятия в лаборатории ресайклинга, познакомили со студенческой жизнью института, провели экскурсии в лаборатории и аудитории кафедр ДПИ НГТУ.

В этот день школьники побывали также на предприятии «Сибур-Нефтехим», где им не только рассказали о современных химических производствах, но и продемонстрировали их возможности. Гостей также приняли в Дзержинском химическом техникуме им. Красной Армии.

Во второй половине дня, вновь вернувшись в Дзержинский политех, участники проекта состязались в решении кейсов – специальных заданий по достижению углеродной нейтральности «Сибур-Нефтехима». После этого состоялось подведение итогов и вручение подарков победителям конкурса в рамках проекта «Инженеры будущего». У организаторов  есть основания полагать, что среди этих ребят были и те, кто придет учиться в политех и станет в будущем отличными инженером.