Образование 4353

Команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева готовится к поездке на «Остров 10-22»

Члены команды Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, которые вошли в ТОП-100 университетских команд, отобранных для участия в образовательном интенсиве «Остров 10-22», приняли участие в проектной сессии, проведенной организаторами мероприятия.

Обсуждались вопросы целеполагания, связанные с разработкой проектов в рамках цифровизации университета.

Представители опорного вуза сформировали перечень направлений и задач, которые им предстоит решать во время обучения в Сколкове. Были уточнены роли всех членов команды, а также предоставлена необходимая дополнительная информация для организаторов, которая позволит более эффективно организовать предстоящее обучение.

Напомним, НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал одним из трех нижегородских вузов, команды которых отобраны для участия в образовательном интенсиве «Остров 10-22», организованном в Сколковском институте науки и технологий. Отбор проводился с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, без вмешательства экспертов. Главным критерием при оценке команд являлась готовность вузов работать в экосистеме технологического развития.

Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ 10-22 июля в Москве, в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Также в интенсиве примут участие лидеры цифровых проектов в сфере образования: стартапы, технологические компании, которые готовы предложить свои решения для системы высшего образования и стать участниками только формирующегося рынка НТИ в сфере образовательных технологий EduNet.