Образование 7242

Очередной курс – интенсив «Современные 3D-технологии» завершился в опорном вузе

В Институте переподготовки специалистов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева завершился очередной курс повышения квалификации по направлению «Современные 3D-технологии». Обучение проходит на платформе «Евротех» на регулярной основе и ориентировано специально для тех, кто ограничен во времени, но хочет лучше разобраться в трехмерных технологиях.

Директор «Евротех» Александр Кулагин разработал программу повышения квалификации «Современные 3D-технологии» на основе практико-ориентированных проектов НГТУ, направленных на развитие инженерных навыков и компетенций студентов («Формула Студент», «Солнечная регата», «Power Track», проекта по созданию установки вакуумной инфузии).

На первом занятии слушателей знакомят с основами моделирования в среде Inventor, обучают созданию изделий в рабочем пространстве, информируют о современных технологиях 3D-печати и конструктивных особенностях 3D-принтеров. Далее следует самый интересный этап обучения, когда слушатели печатают изделия на 3D-принтере под руководством преподавателя.

Курс полезен для всех студентов, планирующих связать свою жизнь и карьеру с 3D-моделированием. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, что в настоящее время в Институте переподготовки специалистов НГТУ им. Р.Е. Алексеева идет новый набор на обучение.

Подробнее о программе курса и способах записи можно узнать:

По электронной почте a.kulagina@nntu.ru;

В официальных группах «Вконтакте»:

по телефону: +7 (906) 360-33-52