Образование 1101

МОСТ приглашает на встречу

Международный образовательный проект МОСТ («Международное образование студентов») приглашает узнать об уникальных возможностях стажировок и трудоустройства в иностранных компаниях региона и получить шанс попасть в проект уже в этом году.

В рамках молодежного фестиваля «Высота» МОСТ представит свой стенд, где каждый посетитель сможет оценить свои шансы стать участником проекта.

Вас ждут:

  •  Экспресс-интервью с целью отбора в проект;
  •  Экспресс-тестирование по английскому языку от языкового центра “Langbridge”;
  •  Знакомство и общение с успешными выпускниками программы;
  •  Новые знания о карьерных возможностях в международных компаниях региона.

Стенд проекта МОСТ будет работать 1 сентября 2018 года в Арсенале (Кремль, корпус 6, левое крыло, зал под сводами) с 11:00 до 18:00.

Организатор мероприятия - НП «Организация международного сообщества Нижегородской области» (ICANN). Координатор проекта Анна Ларионова anna.larionova@icann-nn.ru

Напомним, проект МОСТ создан в 2014 году по инициативе НП «Организация международного сообщества Нижегородской области» (ICANN) и ведущих университетов Нижнего Новгорода: ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. 24 января 2017 года в ТПП состоялась торжественная церемония подписания обновленного соглашения о сотрудничестве в связи с присоединением к программе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Цель проекта – дать студентам, его участникам представление о ключевых навыках и знаниях, которые необходимы для результативной работы в международных компаниях региона. По итогам очередного этапа победители получают возможность стажировок и трудоустройства в зарубежных компаниях.

В 2018-2019 гг. планируется следующий - пятый - этап проекта. Его профиль будет расширен за счет приглашения к участию специалистов IT- сферы.

Новости проекта можно также узнавать в группе МОСТ ВКонтакте .