Образование 1469

НГТУ провел «Неделю мастер-классов» для школьнников

Дом научной коллаборации им. И.П. Кулибина, который работает на базе Нижегородского государственного технического университета, на неделю стал местом притяжения для ребят самых разных возрастов. Центр дополнительного образования школьников при политехе посетили ученики МАОУ «Школа №78», МАОУ «Школа №30 им. Л.Л. Антоновой» и МАОУ «Школа №7».

Самыми популярными мастер-классами стали «Робототехника», «VR-технологии», «Виртуальное моделирование» и «Электроэнергетика».

О том, как прошли мастер-классы, рассказала преподаватель ДНК по курсу «Виртуальное моделирование» Светлана Вихрова:

«Мы кратко познакомились с понятием «3D-моделирование», разобрались в каких областях жизни оно применяется, и ребята привели примеры из каждой области. На практике познакомились с основным функциональном программы Blender и построили в этой программе кота из обычных кубов, применяя к ним простые манипуляции, такие как перемещение, вращение и масштабирование».

Мастер-классы ДНК – это возможность не только ближе познакомиться со всеми ведущими техническими направлениями НГТУ им. Р.Е. Алексеева, но и самостоятельно попробовать свои силы на практике!

Помимо мастер-классов ребята смогли посетить технический музей ДНК, где познакомились с первыми печатными машинами, генераторами импульсов, арифмометром, а также научно-техническую библиотеку центра.

Заявку на посещение Дома научной коллаборации можно направить на электронную почту dnk@nntu.ru.