Образование 2645

НГТУ станет площадкой Всероссийского диктанта по английскому языку

30 ноября 2018 года в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева пройдет Всероссийский диктант по английскому языку, организованный по инициативе Казанского университета международных отношений.

Образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма на английском языке, пройдет в 145 вузах страны.

Диктант проводится в рамках реализации проектов, отобранных по результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева как опорный вуз присоединяется к проекту. По численности зарегистрировавшихся участников диктанта НГТУ занимает одно из лидирующих мест в стране.

Политех также вошел в число 30 вузов России, участвующих в онлайн конференции, которая пройдет непосредственно перед началом диктанта. С приветственным словом выступят проректор КФУ и проректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгений Ивашкин.

Диктант будет проходить 30 ноября 2018 года в корпусе № 6 НГТУ им. Р.Е. Алексеева по адресу: Казанское шоссе, д. 12, ауд. 6135. Начало в 10:00

Все участники получат сертификаты, победителей и призеров наградят грамотами.

Приглашаются все желающие!