Образование 3621

Около 450 дополнительных бюджетных мест откроет НГТУ им. Р.Е. Алексеева в новом учебном году

На 446 бюджетных мест увеличивается в 2021 году набор на бакалавриат, специалитет и в магистратуру Нижегородского государственного технического университета, опорного вуза региона.

Дополнительных бюджетных мест стало больше:

  • по очному бакалавриату и специалитету - на 347;
  • по очной магистратуре - на 50.

Расширился и целевой прием.

Всего на обучение в Нижегородский государственный технический университет в 2021 году будет принято 2419 студентов.

Увеличение количества бюджетных мест связано с реализацией правительственных программ поддержки подготовки специалистов для приоритетных отраслей развития российской экономики.

Особенности приемной кампании 2021 года комментирует ответственный секретарь приемной комиссии НГТУ им. Р.Е. Алексеева Марина Бушуева:

- Мы начали прием документов на все формы обучения 19 июня. Приемная кампания этом году году, по разрешеннию региональный властей, проводится в очном формате. Отмечу, что практически все вузы Нижегородской области будут вести очный прием, но параллельно ведется и дистанционный прием документов.

Однако, в любом случае он осуществляется через «Личный кабинет» на сайте приемной комиссии. Абитуриент может завести его самостоятельно и дистанционно подать документы из любой точки страны или мира.

Другой вариант - прийти в университет. Мы в приемной комиссии поможем завести личный кабинет, дадим пароли, а затем любые изменения можно будет вносит также дистанционно и самостоятельно.

- Как будут проходить вступительные экзамены?

- У абитуриентов есть выбор: можно будет сдавать их дистанционно или очно. Важная деталь - если документы поданы дистанционно, то и сдавать экзамены нужно будет дистанционно. При этом каждый экзамен можно сдавать только один раз. У нас будет несколько экзаменационных сессий, можно выбрать более удобые сроки.

Вся необходимая информация на этот счет есть на сайте.

- В какие сроки пройдет приемная кампания?

- Они немного смещены в связи с той эпидемической ситуацией, в которой мы находимся.

Прием документов осуществляется с 19 июня до 29 июля для поступающих на очную бюджетную форму обучения.

Зачисление будет проходить в два потока:

  • 6 августа - для тех, кто имеет преимущества при поступлении в вуз (это те, у кого есть льготы, а также победители олимпиад, целевики).
  • 17 августа - будет зачисляться весь основной поток.

Хочу подчеркнуть, все это касается очной формы бюджета. По другим формам обучения информация размещена на сайте, но возможны корректировки, о них мы сообщим дополнительно.

Мы планируем завершить приемную кампанию к 31 августа. Тем не менее, на коммерческую форму обучения мы имеем право проводить прием и в сентябре.

Детальная информацмя - на сайте НГТУ им. Р.Е. Алексеева в разделе «Абитуриенту-2021».