Образование 9760

Онлайн-зачет по финансовой грамотности продолжается

Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит в этом году акцию «Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности».

Зачет состоит из двух частей. В первой части каждый участник может выяснить уровень своих знаний по основам финансовой грамотности.

Вторая часть рассчитана на предпринимателей, которым для успешного ведения бизнеса желательно обладать дополнительными знаниями. Каждый предприниматель сможет узнать, насколько хорошо он ориентируется в мире финансов, правильно ли использует финансовые инструменты и льготы для своего бизнеса.

На основе результатов каждый участник зачета получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если участник готов к сложным вопросам). Пройти тест можно на платформе акции.

Количество попыток не ограничено. В случае успешного прохождения онлайн-зачета участник получает именной сертификат.

Многие студенты и преподаватели Нижегородского государственного технического университета уже проверили свои уровень финансовой грамотности. К ним можете присоединиться и вы: Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности продлится до 16 декабря 2020 года.