Образование 6250

Опорный университет начинает курсы программирования на С++/Java

В Нижегородском государственном техническом университет им. Р.Е. Алексеева состоялось организационное собрание по курсам программирования на языке C++ и Java.

Перед слушателями выступили: директор Института переподготовки специалистов НГТУ, представители IT-школы НГТУ им. Р.Е. Алексеева, руководитель учебных программам и ведущие специалисты компании МЕРА.

Слушателям подробно рассказали о том, как будет проходить обучение и какие темы будут изучаться в рамках данных курсов. Особое внимание было уделено возможности прохождения собеседования с дальнейшей стажировкой и трудоустройством в компанию МЕРА.

После выступлений собрание продолжилось в формате диалога, в ходе которого  выяснилось, что у студентов есть повышенный интерес и к другим языкам программирования. Некоторые выразили готовность пройти профессиональную переподготовку. Руководством ИПС НГТУ им. Р.Е. Алексеева было принято решение за короткий срок разработать курс профессиональной переподготовки, который позволит слушателю с нулевыми знаниями за полгода стать специалистом в области программирования. Также будут разработаны курсы повышения квалификации на таких языках как С, Python и JavaScript.

Напоминаем:

1. Обучение по курсу «Программирование на языке Java» будет проходить с 21.02.2019г. по 11.04.2019г. (2 месяца). Занятия будут проходить 1 раз в неделю (по четвергам) с 18:00 до 21:00 в аудитории 6543.
2. Обучение по курсу «Программирование на языке С++» будет проходить с 19.02.2019г. по 09.04.2019г. (2 месяца). Занятия будут проходить 1 раз в неделю (по вторникам) с 18:00 до 21:00 в аудитории 6449.
Место проведения курсов: г. Нижний Новгород, ул. Казанское шоссе, 12, 6 корпус НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Группа практически укомплектована, осталось несколько свободных мест. Успейте записаться!

Контакты для более подробной информации:
Тел. 8(831)-436-73-33
Эл. почта: ips@nntu.ru
Сайт Института переподготовки специалистов НГТУ.