Образование 1218

Опорный вуз открывает набор слушателей в «Школьный акселератор»

Университетский центр инновационного технологического развития Нижегородского региона (ЦИТР), созданный в рамках реализации Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорного университета,  открывает набор слушателей в «Школьный акселератор» на программу «Инновационное предпринимательство».

Программа направлена на обучение школьников основам предпринимательской деятельности от зарождения идеи до формирования инновационного проекта. Тематика проектов разнообразна: цифровая экономика и новые технологии, экология, социальная сфера и т.д. В рамках программы формируются команды школьников (по возрастным группам), которые по окончанию обучения представляют свои проекты на конкурс.

Стать участником программы «Инновационное предпринимательство» могут учащиеся 7 – 11 классов школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Участие в программе «Инновационное предпринимательство» дает возможность получения дополнительных баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающим в НГТУ:

  • на направления «Прикладная математика и информатика» и «Информационные системы и технологии»;
  • на направления, реализуемые Институтом экономики и управления (ИНЭУ).

Количество дополнительных баллов установлено в «Порядке учета индивидуальных достижений».

Занятия проводятся с 1 октября 1 раз в неделю на площадке НГТУ.

Общий срок бучения составляет 2 месяца.

Стоимость обучения 7 000 рублей. Для обладателей сертификатов, грамот и дипломов ЦИТР, полученных за участие в школьных олимпиадах и конкурсах бизнес идей, обучение бесплатное.

Для того, чтобы стать слушателем программы «Инновационное предпринимательство», необходимо зайти на сайт ЦИТР и подать заявку.

Подробнее о программа здесь.