Образование 6382

Опорный вуз приступил к реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева в рамках реализации мероприятия «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» проведет повышение квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Цифровизация машиностроительного производства» для более чем 100 человек.

Программа повышения квалификации является специализированной программой, разработанной в целях повышения профессионального уровня и формирования дополнительных профессиональных компетенций у специалистов в области разработки методов повышения производительности машиностроительных производств, изучения актуальных для современной промышленности методов и способов повышения производительности труда, основанных на применении цифровых технологий.

Задача преподавания программы – формирование у слушателей теоретических знаний и развитие практических навыков в сфере повышения производительности труда на основе интеллектуальных цифровых технологий и продуктов.

Целевая аудитория - специалисты в области управления производством, предприятием, руководители подразделений, участков, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи машиностроительных предприятий, должностные и руководящие лица, отвечающие за разработку и внедрение цифровых технологий на предприятиях.

Обучение проводится с 20 ноября по 7 декабря 2019 года.

По результатам прохождения программы специалисты получат удостоверение о повышении квалификации.