Образование 2198

Опорный вуз продолжит подготовку управленческих кадров

Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров утвердил список специалистов Нижегородской области на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа подготовки управленческих кадров).

В Нижегородском государственном техническом университете пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление производительностью» 39 нижегородцев, 6 специалистов - в НГАСУ, 16 человек будут обучаться в Нижегородском филиале ВШЭ.

Напомним, в Нижегородской области Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1998 года. С момента старта обучение по ней прошли почти 2,6 тысяч человек.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал одним из первых вузов региона, где при поддержке Правительства Нижегородской области Президентская программа подготовки управленческих кадров действует с 1998 года. За этот период на базе политеха подготовлены сотни специалистов, и сегодня стоит задача вывести деятельность на новый уровень, чтобы использовать этот кадровый потенциал в реализации нацпроектов.