Образование 432

Открыт прием заявок на акселерационную программу «Физтех.Идея»

«Физтех.Идея» – это акселерационная программа от Московского физико-технического института. В течение 2,5 месяцев интенсива опытные эксперты, бизнес-трекеры, представители компаний и фондов, помогут развить имеющийся проект, или даже запустить с нуля. А главное, вы узнаете, как успешно написать заявку на грант и где в целом искать ресурсы для проекта.

Для участников акселератора предусмотрена образовательная программа при поддержке кафедры технологического предпринимательства МФТИ, еженедельные встречи с опытными трекерами, менторская и экспертная поддержка, вебинары по привлечению средств на развитие проекта, доступ к индустриальным партнерам, среди которых: Яндекс, VK, Альфа-банк, ВТБ, Фонд Сколково и другие.

Присоединившись к акселератору, вы сможете:

  • овладеть основами технологического предпринимательства под руководством опытных специалистов и успешных предпринимателей;
  • усовершенствовать свой стартап-проект, получая обратную связь от отраслевых экспертов;
  • составить заявку на грантовый конкурс «Студенческий стартап» при помощи экспертов ФСИ и победителей предыдущих сезонов;
  • презентовать свой проект представителям институтов развития, венчурных фондов и партнерских организаций;
  • провести серию трекшн-митингов с опытными трекерами.

Лучшие стартап-проекты получат ценные возможности, призы и подарки от партнеров, включая призовой фонд размером 1 500 000 рублей.

Акселерационная программа «Физтех.Идея» проводится в рамках федерального проекта «Платформа университета технологического предпринимательства».

Программа полностью бесплатная. Прием заявок открыт до 15 сентября 2023 года включительно.

Подать заявку на участие в акселерационной программе можно на сайте.