Образование 3689

Открыта регистрация на студенческий трек Олимпиады Кружкового движения НТИ

Организаторы приглашают к участию студентов всех курсов бакалавриата и магистратуры. Призёры и победители, которые учатся на выпускных курсах, как и в прошлом году, смогут поступить в магистратуру ведущих инженерных вузов на льготных условиях.

Регистрация проходит по ссылке.

В 2019/20 году соревнования проводятся по восьми профилям:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Геномное редактирование
  • Групповой интеллект
  • Интеллектуальные робототехнические системы
  • Интеллектуальные энергетические системы
  • Летательная робототехника
  • Технологии беспроводной связи
  • Умный город.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября. Подавшие заявки получат письма с напоминанием о старте тура.

Расписание студенческого трека и ссылки на страницы профилей опубликованы здесь.

Напомним, Кружковое движение — это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов.

Кружковое движение НТИ решает задачу формирования в России следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать выходцы из кружков, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные задумывать и реализовывать проекты, доводить их до результата, создавать новые организационные решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Цель Кружкового движения - вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса. Такая экосистема позволит создавать работающие форматы для взаимодействия между всеми участниками Кружкового движения.

16 июля 2019 года на полях образовательного интенсива «Остров 10-22» в рамках Открытого дня НТИ Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева и Кружковое движение Национальной технологической инициативы заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент Ассоциации участников технологических кружков, секретарь оргкомитета Олимпиады НТИ Алексей Федосеев и ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.