Образование 3850

Первый выпуск металлургов состоялся в заочной магистратуре опорного университета

В Нижегородском государственном техническом университете на кафедре «Металлургические технологии и оборудование» института физико-химических технологий и материаловедения состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами заочной формы обучения, проходивших подготовку по программе «Литейно-металлургические процессы и ресурсосбережение» направления 22.04.02 «Металлургия».

Свои работы успешно защитили перед строгой Государственной экзаменационной комиссией 12 выпускников, студентов группы М17ЛМПР, которые представляют такие предприятия Нижнего Новгорода и региона, как Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина, Семеновский литейно-механический завод, АО «Окская судоверфь» (г. Навашино), АО «Гидроагрегат» (г. Павлово-на-Оке), ПКО «Теплообменник», Нижегородский машиностроительный завод и Нижегородский научно-исследовательский институт машиностроительных материалов «Прометей».

Тематика выпускных работ выбиралась не случайно, а находилась в русле самых актуальных научно-технических проблем действующего производства – от разработки и совершенствования действующих технологических процессов и модернизации производственных подразделений и лабораторий до внедрения в практику подготовки производства инновационных разработок в области компьютерного моделирования, аддитивных технологий и повышения экологической безопасности предприятий.

В течение двух с половиной лет ведущие преподаватели выпускающей кафедры вместе со своими магистрантами, уже имеющими за плечами опыт получения высшего образования, работали, общались, учились решать самые сложные профессиональные задачи в области металлургии. В результате промышленность Нижегородской области получает новых квалифицированных технологов, конструкторов, исследователей, руководителей производства.