Образование 3684

Политех - участник проекта «Учись в Нижнем»

Ведущие вузы региона презентовали онлайн свои образовательные возможности абитуриентам и их родителям, а также рассказали об особенностях предстоящей приемной кампании. Организатором мероприятия выступило министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Трансляции проходили в официальном паблике регионального Министерства образования и молодежной политики «Образование52» ВКонтакте в два этапа. Для старшеклассников Нижегородской области в ходе классного часа в формате онлайн выступила министр образования науки и молодежной политики Ольга Петрова. Затем вузы показали презентационные минифильмы, подготовленные специально для этого случая. Вечером в паблике прошли прямые эфиры с вузами, в ходе которых абитуриенты смогли задать свои вопросы и получили ответы в интерактивном режиме.

Нижегородский государственный технический университете представили проректор по внеучебной работе и молодежной политике Кирилл Гончаров и декан факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг Марина Бушуева. Они познакомили с правилами приема: направлениями подготовки университета, сроками подачи документов, проходными баллами, учетом достижений и льгот при поступлении и других актуальных аспектах для абитуриентов и их родителей.  Также была показана видеопрезентация вуза.

Трансляцию проекта «Учись в Нижнем» посмотрели более 50 тысяч человек. Все записи сохранены и доступны для просмотра ВКонтакте в паблике «Образование52» во вкладке «Видеозаписи».

Напомним, в проекте приняли участие: Университет Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, Мининский университет, ВШЭ — Нижний Новгород, НГИЭУ, НГСХА, ПИМУ, ВГУВТ, ННГАСУ, Приволжский филиал РГУП, СарФТИ.