Образование 3450

Политех принимал Всероссийскую олимпиаду по информатике

В Нижегородском государственном техническом университета впервые прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и инфокоммуникационным технологиям. Его организатором стало министерство образования науки и молодежной политики Нижегородской области.

Участники регионального этапа олимпиады – победители, призеры и участники муниципального этапа текущего года, победители и призеры регионального этапа предыдущего года. Всего 92 участника – учащиеся 10-х и 11-х классов школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Были представлены учащиеся лицеев № 36, 38, 40, 82, 87, 165, №15 (г. Саров), Лицей г. Арзамас, школ № 183, 185, 118, школы Дальнеконстантиновского, Борского и других муниципальных районов.

Участники олимпиады решали сложные задачи по программированию и информатике одновременно в восьми компьютерных классах ИВЦ шестого корпуса НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Победители и призеры регионального этапа при поступлении в политех получат высокие баллы за индивидуальные достижения, а школьники, победившие в заключительном туре Всероссийской олимпиады смогут поступить в университет без экзаменов.