Образование 11177

Приглашаем написать экономический диктант

Ежегодная образовательной акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет в единый день, 7 октября 2020 года, во всех субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Целью Диктанта, организатором которого выступает Вольное экономическое общество России (ВЭО России), является  определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи,  оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Перед началом Диктанта каждый участник должен пройти регистрацию на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнить анкету участника.

В день проведения Диктанта открывается доступ для прохождения Диктанта онлайн в 10 часов по московскому времени. Пройти Диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Результаты написания Диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний направляется на указанную при регистрации электронную почту.

Участники Диктанта, набравшие 90 баллов и выше, будут признаны победителями (отличниками) Диктанта. Диплом победителя направляется на электронный адрес, указанный при регистрации.

Победители Диктанта будут приглашены  к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах Вольного  экономического общества России.