Образование 4224

Проект политеха получит грант СИБУРа

Проект Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «Развитие Технической школы общегородского Центра свободного доступа школьников г. Дзержинска «Поли-Тех» стал победителем шестого конкурса социально значимых проектов, который проводит компания СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В 2021 году компания поддержит 126 проектов в 15 городах России, в том числе 9 проектов в Дзержинске.

Всего на конкурс было принято 489 заявок.

Все предложенные проекты относятся к одному или нескольким направлениям программы «Формула хороших дел».

Проект ДПИ НГТУ получит реализацию в рамках направления «Образование и наука» программы «Формула хороших дел».

Благодаря поддержке СИБУРа победители конкурса реализуют проекты по развитию городской инфраструктуры, продвижению новых технологий и практик в сфере образования, обогащению культурной жизни регионов, охране природы, популяризации спорта и физической активности.

Дзержинский политех уже четвертый год получает от компании СИБУР грантовую поддержку на развитие школ Центра свободного доступа – Химической, Технической и Школы программирования.

В этом году средства гранта пойдут на развитие Технической школы.

Комментируя итоги конкурса, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров отметил:

«Опыт 2020 года показал, что постоянное сотрудничество имеет ключевое значение для развития социальной среды. Благодаря скоординированным действиям всех участников программы нам удалось не только обеспечить реализацию текущих проектов, но и продолжить системную работу в сфере регионального развития. Активное взаимодействие с местным сообществом остается для компании основным приоритетом в сфере социальных инвестиций. Убежден, что в 2021 году продолжится интересная и насыщенная работа на благо городов и регионов деятельности компании».

Как отмечают организаторы конкурса, в 2021 году продолжится активное развитие грантовой программы «Формулы хороших дел».

Одно из приоритетных направлений – охрана окружающей среды.

Поддержка социальных проектов экологической тематики дополняет активную политику СИБУРа в сфере устойчивого развития.