Образование 9729

Проверь себя - напиши «ИТ-диктант»

III Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» приглашает к участию. Ее организаторами выступают Департамент информатизации Тюменской области и «Точка кипения - Тюмень» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2020 году пройдёт во всех регионах страны. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику - Дню программиста -, который в России ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2020 году ИТ-диктант состоится 12 сентября.

ИТ-диктант - это онлайн-тест из 32 вопросов из области информационных технологий, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

ИТ-диктант содержит задания разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования — оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Узнать подробнее об акции «ИТ-диктант» и подать заявку на участие можно на сайте ит-диктант.рф