Образование 1653

Региональный фестиваль «Учись в Нижнем!» пройдет в Нижнем Новгороде

19 июня Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Молодёжное правительство региона проводят большой фестиваль «Учись в Нижнем». Мероприятие пройдёт в парке «Швейцария» с 12:00 до 19:00.

Нижегородский государственный технический университет представит на своей площадке информацию о научно-образовательных институтах университета, приёме на обучение в 2022 году. Гости фестиваля вместе со студентами НГТУ им. Р.Е. Алексеева смогут увидеть результаты технической деятельности студенческого конструкторского бюро: гоночный болид, мотобуксировщик, работу 3D-принтера, VR-технологии, мини-трассу для машин с радиоуправлением. Будущие абитуриенты и их родители получат возможность задать вопросы на животрепещущие темы поступления и обучения в НГТУ.

На площадке студенческих инициатив будет развернута Ярмарка студенческих организаций Нижегородского политеха (экологический мастер-класс «ЭкоПолитех» от Студенческого Совета НГТУ, интерактивная викторина – квиз «10 мифов о студентах» от Российского союза молодежи, беспроигрышная лотерея Профсоюзной организации студентов, стендап-сессия 8 студенческих объединенийвуза. Здесь можно будет увидеть, как живут студенты, чем занимаются вне учебы.

В локации «Сцена» будет выделено время для выступления коллективов КВН, художественной самодеятельности и танцевальных коллективов НГТУ.

На площадке мастер-классов лекцию «Как создать свой гоночный болид?» с демонстрацией отдельных элементов спортивного автомобиля представит Александр Леонидович Кулагин, заместитель директора института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алексеева, руководитель Студенческого конструкторского бюро Formula Student, участник международных автогонок Formula Student в Италии и России. Начало лекции и мастер-класса в 12:40.

Параллельно на этой же площадке, но в зоне №3, будет представлена другая лекция - «Занимательная техника: от робота до VR-технологий», которую прочтет Владимир Александрович Решетов, директор Центра системных технологий открытого образования ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»).

В онлайн-студии в 13-20 представлять НГТУ им. Р.Е. Алексеева будет Евгений ГеннадьевичИвашкин, первый проректор - проректор по образовательной деятельности.

Трансляцию событий фестиваля можно будет посмотреть по ссылке.

Больше информации фестивале «Учись в Нижнем доступно по ссылкам