Образование 5103

School-tour политехников продолжается

Студенты и сотрудники Нижегородского государственного технического университета побывали в МАОУ «Лицей № 82», где встретились  с учащимися 9 - 11-х классов.

Анастасия Кулагина, представитель пресс-службы ИТС, познакомила ребят  с направлениями подготовки и актуальными цифрами приема в НГТУ им. Р.Е. Алексеева на 2021 год, а также дополнительными возможностями для студентов в рамках обучения. Помимо учебы, они могут присоединиться к одному из студенческих конструкторских бюро, таких как СКБ «Формула Студент», СКБ «Солнечная регата», СКБ «TechFly» или конструкторское бюро «Вездеходных машин». Участие в проектах позволяет применять знания, полученные на  лекциях, сразу на практике и участвовать во всероссийских и международных соревнованиях.

Василий Хозеров, студент 4 курса ИРИТ, рассказал, что узнал о проекте FormulaStudent, когда учился в 9 классе, а сейчас он инженер команды «Формула Студент НГТУ» и занимается разработкой программного обеспечения и электронных блоков управления гоночного болида.

В завершение встречи слушатели поблагодарили гостей за интересную презентацию, а политехники  пожелали старшеклассникам  удачи на ЕГЭ.