Образование 5748

Школьники из Павлово станут слушателями Химической школы политеха

Дзержинский политехнический институт Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева  посетила делегация из города  Павлово.

С директором МБОУ СШ №6 Ольгой Юрьевой и учителем Ларисой Масловой встретились директор ДПИ НГТУ Олег Казанцев и его заместитель Владимир Зубов.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействии в области дополнительного образования по химии, организации занятий для павловских ребят в рамках Химической школы, оказания методической и экспериментальной помощи МБОУ СШ №6 дзержинскими политехниками.

По словам директора образовательного учреждения Ольги Юрьевой, многие ученики хотят заниматься в Химической школе вуза, поэтому готовы рассмотреть возможности как дистанционного обучения, так и обучения на базе Дзержинского политехнического института в каникулярное время.

Директор ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева Олег Казанцев поддержал стремление павловчан к сотрудничеству и отметил, «что вуз готов к интеграции и создаст необходимые условия для занятий школьников на базе Химической школы».

К следующей встрече стороны договорились конкретизировать направления совместной работы, подготовить и подписать долгосрочное соглашение о научно-практическом сотрудничестве.