Образование 809

«Сириус» приглашает студентов

14-19 октября 2018 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи, Краснодарский край) пройдет  ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».

Организатор встречи - образовательный Фонд «Талант и успех», являющийся оператором по выплате грантов Президента РФ.

К участию приглашаются: студенты (18+),  получатели и соискатели грантов Президента РФ, молодые люди, включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, выпускники Образовательного центра «Сириус». Отбор участников происходит на основе эссе.

Для участия в саммите требуется регистрация (срок -  до 10 сентября 2018 года) на сайте мероприятия.

Задачи саммита - создание условий для взаимодействия студентов с представителями компаний, научных групп, университетов, представление передовых мировых и российских направлений исследований, обсуждение новых технологий, а также инструментов их коммерциализации

Представление участникам саммита междисциплинарных магистерских программ ведущих российских университетов, представление краткосрочных междисциплинарных программ для студентов на базе центра «Сириус» (Лаборатория когнитивных исследований, Центр искусственного интеллекта и информационных технологий, Центр генетики и наук о жизни).

Набор участников саммита на программы стажировок в ведущие российские высокотехнологические компании и научные коллективы, экспертиза разработок студентов ведущими российскими учеными и инженерами.

Партнеры саммита - ведущие ученые, приехавшие по прямым приглашениям Фонда и эксперты клуба «Валдай», руководители российских центров разработки, ведущие инженеры, главные специалисты компаний-партнеров Фонда, научных фондов, предприниматели.

Саммит проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.