Образование 5760

Стипендии Правительства РФ – студентам НГТУ им. Р.Е. Алексеева

50 студентов Нижегородского государственного технического университета в новом учебном году будут получать стипендии Правительства Российской Федерации.

Стипендии назначены приказом ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева С.М. Дмитриева обучающимся по образовательным программам и направлениям подготовки, которые соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. В числе удостоенных стипендий студентов политеха - представители таких направлений, как химические и нанотехнологии, ядерная энергетика, информатика и вычислительная техника, электроэнергетика.

Стипендии Правительства Российской Федерации, в соответствии с Положением, назначаются студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Стипендии учреждены Правительством Российской Федерации в целях государственной поддержки талантливой молодежи, развития интеллектуального потенциала Российской Федерации.

Ежегодно присуждается 4500 стипендий для студентов вузов страны в размере 5000 рублей ежемесячно.

Полный список студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, удостоенных стипендии Правительства РФ, на сайте университета в разделе «Стипендиальное обеспечение».