Образование 6265

Студенты НГТУ встретились с представителями «Нижновэнерго»

В Институте электроэнергетики Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева прошла встреча студентов ИНЭЛ с сотрудниками филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго».

Представители компании познакомили студентов с принципами внедрения цифровизации в работу электросетевой компании.

Энергетики рассказали ребятам о структуре Нижновэнерго и возможностях трудоустройства, разъяснили суть концепции «Цифровая трансформация-2030», которая будет реализована на объектах электросетевого комплекса страны. Отдельный акцент был сделан на перспективах поэтапного внедрения в Нижегородской области объектов цифровой электросети.

Сотрудники Нижновэнерго отметили, что для успешной карьеры на энергопредприятии необходимо обладать целостной картиной цифровой трансформации электросетевого комплекса, так как в наше время управление сетями невозможно без участия интеллектуальных систем, которые значительно снизят нагрузку на персонал и сделают труд сотрудников более безопасным.

Встреча, состоявшаяся в рамках мероприятия МП 2.1.4 «Региональный центр развития распределенной энергетики на основе возобновляемых источников энергии» Программы развития опорного вуза, прошла продуктивно -  студенты узнали много новой и полезной информации.