Образование 1579

Студенты политеха пройдут обучение в «Школе амбассадоров»

В Корпоративном университете Правительства Нижегородской области (КУПНО) начала работать «Школа амбассадоров» Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций. В ней обучение пройдут 70 студентов нижегородских вузов.

Для будущих амбассадоров Корпоративный университет правительства Нижегородской области подготовил отдельную образовательную программу, которая направлена на развитие лидерских качеств, а также навыков публичных выступлений и продвижения в социальных сетях. Образовательная программа включает в себя цикл лекций, тренингов и мастер-классов и рассчитана на несколько месяцев. Проект реализуется при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

В проект уже включились ключевые вузы региона: НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, НГПУ имени Козьмы Минина, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ПИМУ, НГАСУ, ВГУВТ, Княгининский университет, а также ссузы.

«Амбассадоры Центра компетенций смогут стать не только участниками, но и организаторами карьерных мероприятий на площадках своих вузов. Кроме того, лучших из них пригласят на стажировку в правительство Нижегородской области по программе «Твой ГосСтарт», а после получения диплома они начнут работу в органах исполнительной власти», – отметил директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.

Студенты, желающие стать амбассадорами Центра компетенций, могут присоединиться к проекту «Центр компетенций».

Напомним, что Центр оценки и развития надпрофессиональных компетенций открыты в Нижнем Новгороде они открыт на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области в октябре 2021 года.

В рамках проекта студенты региона могут оценить свои навыки soft skills, получить индивидуальный план развития, цифровое портфолио и доступ к вакансиям и стажировкам в местных компаниях.