Образование 7988

Студенты политеха включились в онлайн-проект Росатома AtomTalks

3 сентября стартовал проект AtomTalks, организованный Корпоративной академией Росатома в рамках празднования 75-летия атомной промышленности. AtomTalks – серия из пяти интерактивных онлайн-встреч, направленных на популяризацию отрасли среди молодежи для осознанного выбора будущей профессии, на которых молодые специалисты предприятий отрасли рассказывают старшеклассникам, студентам и выпускникам вузов, почему они выбрали работу в своей компании.

Первый AtomTalks был посвящен теме «Инженеры атомной отрасли». В мероприятии приняли участие инженер-технолог III категории ФГУП «ВНИИА» Дарья Кузьмина, старший помощник капитана атомного ледокола «Вайгач» (инженер-судоводитель) Виктор Талыбин, инженер-технолог ЦЗЛ АО «СХК» Дарья Егорова и инженер 3 категории группы управления проектом АЭС «Аккую» филиала «НПИ» АО «Атомэнергопроект» Александр Смирнов. Они подробно рассказали о своем профессиональном опыте в Росатоме и карьерной траектории, а также о задачах, которые решали на разных этапах своего пути, и мотивации в достижении поставленных целей.

По телемосту за дискуссией следили студенты и преподаватели Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина. Кроме того, все желающие могли наблюдать за трансляцией на интернет-порталах rosatom-career.ru, atom75.ru и в группе «Карьера в Росатоме» в «ВКонтакте».

Следующий блок встреч проекта AtomTalks будет посвящен теме «Атомная наука» и пройдет 15 и 17 сентября 2020 года.