Образование 4913

В опорном вузе пройдет «Открытая лабораторная»

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева вновь станет одной из площадок акции по проверке научных знаний «Открытая лабораторная». Очередная «лаба» состоится 9 февраля 2019 года.

Массовая акция по проверке научной грамотности россиян будет проводиться в течение одного дня в десятках населенных пунктов России. Организатором выступает АНО «Лаборатория просветительских проектов». В этом году событие проходит при поддержке Россотрудничества.

Принять участие в «Лабе» сможет любой желающий старше 12 лет. Событие традиционно проходит в ведущих университетах, НИИ, музеях, библиотеках, школах и иных публичных пространствах. Проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и в режиме онлайн.

В этом году желающие впервые смогут проверить научность своей картины мира на русском, английском, французском и других основных мировых языках.

В 2018 году «Открытая лабораторная» прошла в 65 населенных пунктах России, от села Ачайваям Камчатского края на востоке до Калининграда на западе. Стоит отметить, что в минувшем году акция приобрела международный статус , поэтому площадки «Открытой лабораторной» также работали в Японии, Германии, Голландии, Франции, Испании, Казахстане и Белоруссии. Всего в «Лабе» приняло более 40 тысяч человек. В этом году акция пройдет в 30 странах и будет традиционно приурочена ко Дню российской науки.

«Открытая лабораторная» пройдет 9 февраля 2019 года

Начало в 12:00

Сайт акции

Регистрация