Образование 8326

Выбирай лучший вуз России

Журнал Rating Review и рейтинговое агентство RAEX-Аналитика приглашают принять участие в исследовании, посвященном конкурентоспособности российских вузов.

Результаты онлайн-опросов будут использоваться при подготовке ежегодного рейтинга 100 лучших вузов России, а также рейтингов вузов по направлениям («математика», «физика», «экономика и управление» и др.).

Организаторы просят оценить учебные заведения, ситуация в которых вам хорошо знакома. Например, вашу собственную альма-матер, а также вузы, где учатся (учились) ваши родственники, знакомые или друзья.

Для начала нужно выбрать, в каком качестве Вы принимаете участие в голосовании. Если Ваша деятельность преимущественно связана с преподаванием, просим проголосовать в разделе «Представитель академического сообщества». Если Ваша работа преимущественно сопряжена с научными исследованиями, то предлагаем проголосовать в разделе «Представитель науки». Если Вы выступаете представителем компании/организации работодателя, выберите раздел «Работодатель». В остальных случаях необходимо выбрать категорию «Студент или выпускник».

Студент или выпускник

Представитель академического сообщества

Представитель науки

Работодатель

На основании результатов опроса и других собранных статистических данных будет составлен рейтинг лучших вузов страны. Он будет представлен 10 июня 2020 года на форуме «Глобальная конкурентоспособность», на портале RAEX Rating Review и в других средствах массовой информации.