Образование 4860

Выпускникам аспирантуры НГТУ им. Р.Е. Алексеева 2019 года вручены дипломы

В Нижегородском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры – третьего уровня высшего образования. Образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре освоили 56 выпускников. Все они успешно прошли государственную итоговую аттестацию, по результатам которой молодым ученым присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В церемонии вручения дипломов, проходившей в зале заседаний Ученого совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева,  принимали участие: проректор по научной работе Николай Бабанов, декан факультета подготовки специалистов высшей квалификации Елена Соснина, начальник управления научно-исследовательских и инновационных работ Владимир Беляков.

Проректор опорного вуза поздравил вчерашних аспирантов с успешным окончанием важного этапа в их научной работе, выразил надежду на скорейшую защиту кандидатских диссертаций и отметил, что в техническом университете всегда рады видеть выпускников аспирантуры в числе профессорско-преподавательского состава. Он также пожелал выпускникам успешного карьерного роста и счастья в личной жизни.