Образование 3327

Выпускникам аспирантуры НГТУ вручены дипломы

В Нижегородском государственном техническом университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов 36 выпускникам, успешно окончившим аспирантуру опорного вуза.

В церемонии вручения дипломов, проходившей в зале заседаний Ученого совета НГТУ,   принимали участие: ректор вуза, доктор технических наук профессор Сергей Дмитриев, первый проректор Михаил Ширяев и проректор по научной работе Николай Бабанов, руководители научно-образовательных институтов, научные руководители аспирантов, сотрудники факультета подготовки специалистов высшей квалификации.

Ректор политеха в своей вступительной речи подчеркнул торжественность события, впервые проходящего в стенах университета. Он  поздравил вчерашних аспирантов и их научных руководителей  с успешным окончанием важного этапа в их научной работе и отметил, что в вузе всегда рады видеть выпускников аспирантуры в числе профессорско-преподавательского состава. Профессор Дмитриев также  пожелал выпускникам успешного карьерного роста  и  счастья в личной жизни.
 
С напутственным словом выступила декан факультета подготовки специалистов высшей квалификации НГТУ им. Р.Е. Алексеева, доктор технических наук, профессор  Елена Соснина. Она также поздравила выпускников с окончанием важного этапа  их научной биографии,  пожелала всем успешной защиты диссертаций и напомнила, что это  отнюдь не точка, а лишь запятая на пути в большую науку.

От имени научных руководителей выпускников аспирантуры поздравили директор института физико-химических технологий и материаловедения, доктор технических наук, доцент Жанна Мацулевич и заместитель директора института радиоэлектроники и информационных технологий доктор технических наук, профессор Валерий Хранилов.

Затем ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева  Сергей Дмитриев вручил дипломы выпускникам аспирантуры.
 
С ответным словом от имени  недавних аспирантов выступили Юлия Лукьянова и Евгений Крюков. Они выразили благодарность руководству вуза, профессорско-преподавательскому составу и своим  научным руководителям за помощь и поддержку, которую постоянно ощущали на протяжении всех лет обучения.
 
Напомним, в 2018 году  успешно окончили обучение и получили дипломы  о присвоении квалификации «Исследователь. Преподаватель – исследователь»  36 аспирантов.  С их полным  списком можно ознакомиться здесь.