Образование 1852

Выпускникам ДПИ вручены дипломы

В Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева прошли торжественные церемонии вручения дипломов. В этом году документы о квалификации бакалавров и магистров получили более полутора сотен выпускников опорного вуза, прошедших курс очной формы обучения, двадцать два из них – обладатели красных дипломов.

В 2018 году в ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева вручали дипломы выпускникам 13-ти образовательных программ бакалавриата и магистратуры: «Химическая технология органических веществ», «Технологическое оборудование химических и нефтехимических производств», «Электроснабжение», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Прикладная математика в экономике и технике», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Информационные системы и технологии» и других.

Тем, кто прошел обучение в ДПИ НГТУ, поступило более 250 предложений о трудоустройстве от компаний и предприятий Дзержинска, Нижегородской области и из-за пределов региона. В числе работодателей АО «Сибур-Нефтехим», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект», ОАО «НИПОМ», АО «Авиабор», ООО «Завод синтанолов», ООО «РусВинил», ОАО «НИИК», ООО «Капелла» и другие авторитетные представители нижегородской промышленности и науки, - всего более 40 компаний и научно-исследовательских институтов.

Выпускников Дзержинского политехнического института приглашают также  группы компаний «ФосАгро», «Акрон», опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы», предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, других городов России.

Треть выпускников планируют продолжить обучение, в том числе в аспирантуре, оставаясь в стенах родного института, под руководством представителей научных школ Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

По традиции на церемониях вручения дипломов с напутственным словом и пожеланиями успеха к выпускникам обратились заведующие кафедрами, преподаватели и руководство института.

Присоединяясь к поздравлениям, желаем выпускникам 2018-го профессиональных достижений и любимой работы!