Образование 2195

Выпускникам Президентской программы НГТУ им. Р.Е. Алексеева вручены дипломы

23 марта 2022 года состоялось торжественное собрание, посвященное вручению дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2020/2021 учебного года. В церемонии вручения дипломов приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области А.А. Бетин, начальник отдела профессионального развития кадров и мотивации труда департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Д.В. Ермакова, руководители и преподаватели нижегородских вузов.

Обладателями престижных дипломов по направлениям «Менеджмент» и «Управление производительностью» стали выпускники, прошедшие обучение в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

С благодарственным словом от лица выпускников программ выступили П.Е. Уланов, начальник цеха АО ПКО «Теплообменник» и П.О. Кузовенков, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Лысковский электротехнический завод».

Напомним, в Нижегородской области Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1998 года. С момента старта обучение по ней прошли более 2,6 тысяч человек.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал одним из первых вузов региона, где при поддержке Правительства Нижегородской области с 1998 года началась реализация Президентской программы подготовки управленческих кадров. За этот период на базе политеха подготовлены сотни специалистов, и сегодня стоит задача вывести деятельность на новый уровень, чтобы использовать этот кадровый потенциал в реализации нацпроектов.

В настоящее время продолжается набор на обучение представителей нижегородского бизнеса по программе «Менеджмент» и по проектноориентированной программе «Управление производительностью» в 2022-2023 учебном году.