Конкурсы 651

Экологи политеха получили благодарность законодателей

В адрес ректора Нижегородского государственного технического университета Сергея Дмитриева поступило благодарственное письмо комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного Собрания Нижегородской области по итогам участия вуза в седьмом региональном конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения».

В конкурсе 2022 года, который был организован Законодательным Собранием Нижегородской области при поддержке Нижегородского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» приняли участие порядка 50 студентов из 20 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Нижегородской области, поступило 40 конкурсных работ.

Нижегородский государственный технический университет представил работы восьми студентов (пятеро из них - из ИФХТиМ и трое – из ИРИТ) по разным номинациям экологического конкурса.

Все они отмечены призовыми дипломами и званиями лауреатов. Руководитель команды НГТУ им. Р.Е. Алексеева и конкурсных проектных работ - Валентина Смирнова – кандидат технических наук, доцент кафедры «Производственная безопасность, экология и химия» ИФХТиМ.

«Жюри было не просто принять решение и определить победителей, поскольку работы поступили очень разноплановые, посвященные как глобальным, так и областным экологическим проблемам. Особенно хочется отметить, что большинство студентов в своих работах уделили внимание экологии родного края, своей малой Родине.

Поскольку успех каждой работы – заслуга не только студентов, принявших участие в конкурсе, но и в не меньшей степени преподавателей и научных руководителей, оргкомитет выражает благодарность руководителям учебных заведений Нижегородской области за помощь в популяризации научной деятельности среди молодежи», - говорится в письме председателя комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного Собрания Нижегородской области, председателья оргкомитета конкурса Владислава Атмахова.