Конкурсы 2321

Финалистов конкурса УМНИК назвали в политехе

В Нижегородском государственном техническом университете прошел полуфинальный отбор на конкурс УМНИК.

С напутственным словом к участникам выступил проректор по научной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева Андрей Александрович Куркин.

Заявки на участие в отборе подали 32 претендента. Эксперты оценивавли уровень их подготовки параллельно в двух аудиториях - 1313 и 1315.

В аудитории 1313 работали эксперты:

  • Воротынцев Владимир Михайлович, д.х.н., профессор кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии»;
  • Мочалов Георгий Михайлович, д.т.н., профессор кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии»;
  • Легчанов Максим Александрович, к.т.н., доцент кафедры «Атомные и тепловые станции», зам.директора института ИЯЭиТФ;
  • Филинских Александр Дмитриевич, к.т.н., доцент, зав.кафедрой «Графические информационные системы»;
  • Туманов Алексей Анатольевич, к.т.н., доцент кафедры «Автоматизация машиностроения».

Они заслушивали претендентов направлений: Н1 - Цифровые технологии, Н2 – Медицина и технологии здоровьесбережения, Н3 - Новые материалы и химические технологии.

Из 15 докладов эксперты рекомендовали в финал 11 претендентов:

Барыкин Антон Валерьевич - ИФХТиМ, 1 курс магистратуры, М20 - НТ;
Безруков Николай Александрович - ИФХТиМ, 1 курс (магистр), М20-БИО;
Бородина Татьяна Леонидовна - ИРИТ, 3 курс, 18-СБК;
Зарубин Дмитрий Михайлович - ИФХТиМ, 4 курс, гр. 17-НТ;
Камышан Елизавета Алексеевна - ИРИТ, 2 курс магистратуры, М19-ИСТ-6;
Карклин Тимофей Дмитриевич - ИРИТ, 3 курс, 18-СБК;
Кузнецов Илья Алексеевич - АПИ, МПИТ, 1 курс, МА20-Р;
Лискович Алексей Павлович - ИЯЭиТФ, 1-го курс магистратуры, группа М20-ОСС;
Отопкова Ксения Викторовна - ДПИ, вед.инженер НИЧ;
Смородин Кирилл Александрович - ИФХТиМ, 1 курс магистратуры, группа М20-НТ;
Судакова Ирина Сергеевна - ИФХТиМ, 1 курс магистратуры.

В аудитории 1315 работали эксперты:

  • Куркин Андрей Александрович, д.ф-м.н., проректор по научной работе, председатель Экспертного совета;
  • Беляков Владимир Викторович, д.т.н., профессор кафедры «Автомобили и тракторы», начальник УНИиИР;
  • Плехов Александр Сергеевич, к.т.н., доцент кафедры «Электрооборудование, электропривод и автоматика»;
  • Федосова Людмила Олеговна, старший преподаватель кафедры «Автоматизация машиностроения»;
  • Ямпурин Николай Петрович, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Конструирование и технологии радиоэлектронных средств» АПИ НГТУ.

Они оценивали претендентов направлений: Н4 - Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, Н6 - Ресурсосберегающая энергетика.

Заслушав 15 докладов, эксперты рекомендовали в финал 10 претендентов:

Варсеев Дмитрий Николаевич - ИТС, аспирант 2-го года обучения;
Герасимов Сергей Николаевич - ИНЭЛ, магистр 2 год, М19-ЭПА;
Жуков Сергей Сергеевич - ГИЭУ,г.Княгинино, преподаватель кафедры «Технические и биологические системы»;
Мамаев Александр Викторович - ИЯЭиТФ, ассистент кафедры «Атомные и тепловые станции»;
Окунев Андрей Владимирович - ИПТМ, 1 курс аспирантуры;
Смородина Станислава Ильинична - ДПИ, 4 курс, 17-ТМО;
Соколов Артем Евгеньевич - ДПИ, магистрант 2 курса, группа М-19-ТМО;
Тутанина Екатерина Михайловна - ДПИ, 4 курс, группа 17-ТМО;
Хозеров Василий Сергеевич - ИРИТ, 4 курс, гр. 17-В-2.

Организаторы УМНИК благодарят членов экспертного совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева за работу и желают участникам победы в финале.