Конкурсы 9577

Иностранные студенты НГТУ им Р.Е. Алексеева – участники фестиваля «Русское слово»

«Русское слово» - проект радиостанции «Серебряный дождь - Нижний Новгород», в эфире которой с 25 февраля по 13 марта иностранные студенты нижегородских вузов читают классику и поют песни на русском языке.

В конкурсе «Русское слово - 2019» на «Серебряном дожде» принимают участие студенты из Азии, Африки. Европы, Южной Америки. Они любят русскую литературу и искусство, поэтому с удовольствием читают и поют по-русски.

На этой неделе в проекте  «Русское слово»   участвуют иностранные студенты Нижегородского государственного технического университета им Р.Е. Алексеева. Ибрагим Балат, Египет (ИТС), Карим Балат, Египет (ИРИТ), а также слушатели подготовительного отделения) Ахмед Эльсаббан, Египет и Индра Якам, Камерун прочтут отрывок из поэмы Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца».

Услышать выступления студентов политеха можно в среду, 13 марта, в 14:50 на частоте 100,4 FM.

После эфира будет возможность проголосовать за участников и оценить их выступления по 10-ти бальной шкале, отправив сообщение в Viber или WhatsApp на номер +7-930-270-10-04. Необходимо указать имена участников и отметить оригинальность исполнения цифрой и словом, например, «романтичное», «динамичное», «эмоциональное» выступление и т.д..

Напомним, фестиваль «Русское слово» проводится на «Серебряном дожде» уже в пятый раз. Участники прошлых лет окончили нижегородские вузы, и отправились работать к себе на родину. На смену им приехали новые студенты, которые также изучают русский язык и участвуют в радиофестивале.

Все участники проекта будут награждены ценными подарками. Партнер фестиваля — нижегородский Дом книги на площади Ленина.