Конкурсы 2529

Конкурс видеороликов «Снимай науку!» приглашает к участию

Конкурс, организованный телеканалом «Наука» (ВГТРК), проводится в целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи и рассчитан на самый широкий состав участников - видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки - готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель.

Студенты, ученые, преподаватели, – все, кому интересна наука и ее популяризация, могут принять участие в конкурсе пользовательских видеороликов «Снимай науку!» Работы принимаются в пяти номинациях: «Эксперимент», «Научное явление», «Лайфхак», «Научная инфографика», «Наука 360». Хронометраж работ — от 1 до 5 минут.

Организаторы конкурса уверены, что снимать науку теперь по силам практически каждому. Важны не столько бюджет и оборудование, сколько талант и желание. Единственное техническое требование, которое предъявляется к работам, — формат HD. Во всем остальном — выборе жанра, темы, формы - участникам предоставлен максимум свободы.

Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ. Подробности о конкурсе — на сайте Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.
Работы для участия в конкурсе будут приниматься до 07 октября 2018 года.

Победители «Снимай науку!» будут определены 14 октября.

Конкурс проводится на безвозмездной основе по предварительной регистрации