Конкурсы 9537

Кружковое движение НТИ объявило всероссийский конкурс образовательных практик

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) открыло всероссийский конкурс для преподавателей, которые погружают школьников в изучение новых технологий и технологическое творчество. Прием заявок на «Конкурс образовательных практик для НТИ» продлится до 10 сентября, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Кружкового движения.

Участники могут представить на конкурс авторские методические материалы, с помощью которых работают со школьниками. Это могут быть описания уроков, лабораторий, курсов, интенсивов, хакатонов, проектных школ, связанных с изучением технологий будущего: большие данные, искусственный интеллект, беспилотные системы, виртуальная и дополненная реальность, нейротехнологии, наноинженерия и другие.

Конкурс проводится в три этапа. До 10 сентября будет идти прием и технический отбор заявок на сайте конкурса. На втором этапе участникам предстоит описать свою образовательную практику, а эксперты Кружкового движения НТИ оценят работы и выберут финалистов. Третий этап - очный финал - состоится в ноябре в Санкт-Петербурге, на нем финалисты получат развернутые экспертные рекомендации по дальнейшему развитию образовательных практик, а лучшие из них будут распространяться по стране.

Напомним, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева в ходе образовательного интенсива «Остров 10-22» подписал соглашение о сотрудничестве с Кружковым движением Национальной технологической инициативы и стал одним из первых партнеров платформы «Талант».

Кружковое движение НТИ —всероссийское сообщество технологических энтузиастов, цель которого - формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».