Конкурсы 878

«Кубок Преактум - 2018» стартовал

Всероссийский конкурс предпринимательских проектов «Кубок Преактум - 2018» открыл прием заявок. Конкурс пройдет в восьми федеральных округах и завершится финальным этапом для более чем двадцати команд в Москве. Призовой фонд конкурса 1 млн рублей.

«Преактум» - лидерская программа по активации предпринимательского мышления студентов. Само название является аббревиатурой главной идеи программы - ПРЕдпринимательская АКТивация УМа.

Впервые в конкурсе примут участие не только студенты высших учебных заведений, но и учащиеся колледжей. Единственное условие - участник и его проект должны быть зарегистрированы на платформе Преактум.

На основе результатов участия в Кубке будет составлен рейтинг предпринимательской активности учебных заведений страны, который будет опубликован на официальном сайте программы «Преактум».

Финалисты конкурса получат грант на реализацию своего проекта - 500, 250, 150 тыс. рублей - в зависимости от места. Также в рамках конкурса пройдет конкурс капитанов команд Преактум, с сентября развивавших проектные офисы в своих учебных заведениях.

На сегодня 171 учебное заведение России имеет своего представителя в «Преактум». 85 из них уже сформировали полноценные команды. Сообщество насчитывает 9000 человек, реализующих 190 социально значимых проектов.

Для участия в программе «Преактум» и конкурсе проектов достаточно зарегистрироваться на сайте, стать частью команды учебного заведения и заполнить информацию о своем проекте.

Заявки принимаются до 23:59 20 марта 2018 года.

Подробнее на сайте конкурса.

Источник