Конкурсы 1788

Лучший комиссар ССО учится в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В столице Чеченской Республики  городе Грозном прошёл Всероссийский форум студенческих строительных отрядов.

Для его делегатов, приехавших со всей страны, была подготовлена насыщенная программа: мастер-классы, экскурсии, творческий фестиваль, конкурсы на право носить звание лучшего командира, комиссара и мастера отряда.

В состав делегации Нижегородской области, представлявшей регион на форуме, входили и посланцы студенческих отрядов политеха: «Эталон» и «Квант» (отряды строительного направления) и студенческого энергетического отряда «Энергия».

По итогам мероприятия Даниил Ширкин из студенческого строительного отряда «Эталон» НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал победителем конкурса «Лучший комиссар» Всероссийского форума студенческих строительных отрядов

Победитель конкурса поделился своими впечатлениями: «Форум студенческих строительных отрядов прошёл очень интересно и необычно для меня: помимо лекций, конкурсов, которые там проводились (а их было немало и на высоком уровне), были экскурсии по Чечне. Мы познакомились с культурой и традициями этой республики.

Если говорить о конкурсе комиссаров, в котором я принимал участие, то нам нужно было организовать вместе в командой ребят из разных регионов мероприятие как для всего форума, так и презентовать свой личный проект, решающий заранее поставленные проблемы. Мне это, судя по итоговой оценке, удалось».

Представители студенческих отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева достойно представили нашу область на Всероссийском форуме, который станет одним из ярких и незабываемых событий в жизни ребят!