Конкурсы 509

Национальный чемпионат творческих компетенций ArtMasters приглашает к участию

Открыт прием заявок на участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters — масштабных соревнованиях профессионального мастерства для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. Цель чемпионата — поддержать лучших молодых представителей творческих профессий и создать благоприятные условия для раскрытия их потенциала.

Стать участниками чемпионата могут профессионалы креативной индустрии и любители без специального образования в двух возрастных категориях: «юниоры» (от 14 до 17 лет по 10 творческим компетенциям) и «основная» (от 18 до 35 лет по 20 творческим компетенциям).

По итогам конкурсного отбора для участников откроется возможность представить свои проекты широкой аудитории, получить дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы, а также пройти стажировку в лучших компаниях креативных индустрий с последующим трудоустройством.

Призеров в каждой номинации ожидают сертификаты номиналом 500 тыс. рублей за первое место, 300 тыс. рублей за второе и 150 тыс. рублей за третье место. Эти средства можно будет потратить на образование, закупку профессионального оборудования или реализацию собственного проекта.

Подать заявку на участие открытом чемпионате творческих компетенций можно на официальном сайте ArtMasters до 28 мая 2023 года.

Напомним, что по итогам трех проведенных сезонов на участие в ArtMasters подано свыше 44 тыс. заявок от молодых талантов со всей России. В этом году чемпионат пройдет на лучших площадках Москвы и в онлайн-формате. В проекте традиционно примут участие ведущие эксперты и признанные лидеры креативных индустрий, а также представители государственных органов власти.